Четверг, 28.03.2024, 17:13
TECH-INFORM
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Трансграничное сотрудничество и еврорегионы [100]
Трансфер технологий [25]
Кластерные инициативы [15]
Венчурное финансирование [26]
Новости R&D [53]
Сланцевый газ [11]
Трансграничный туризм [7]
Информационное общество [50]
3D printing [1]
Инновационная инфраструктура [20]
Источники света [3]
Краудфандинг [1]
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Украинская Баннерная Сеть

Главная » Трансграничное сотрудничество и еврорегионы

Первый в Украине еврорайон "Золочев-Грайворон" будет создан в Харьковской области. Об этом 10 июля сообщил "SQ" и.о. сопредседателя исполкома Совета руководителей приграничных областей Республики Беларусь, России и Украины Алексей Кирюхин. По его словам, решение было принято на III Международном молодежном форуме перспективного сотрудничества "Граница – среда инноваций: формирование умных приграничных территорий", который прошел 30 июня в Грайворонском районе (Россия). Уже началась разработка концепции этого района. Еврорайоны создаются  в Европе с 2007 г. Известен, в частности, такой еврорайон, как "Страсбург - Кель".

По словам А.Кирюхина, в рамках еврорайона "Золочев-Грайворон" будут осуществляться различные проекты. В первую очередь на украинской стороне  отремонтируют дороги до того уровня, в каком они находятся на российской. Уже в ближайшее вр ... Читать дальше »

Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 700 | Добавил: Egoriy | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (0)

Астана - 10 июля /KZinform/. В преддверии визита в Астану министра обороны Польши посол РК Ерик Утембаев встретился в Варшаве с председателем правления Польского агентства иностранных инвестиций и информации Славомиром Майманом.

Как сообщает пресс-служба МИД РК, стороны рассмотрели перспективные проекты казахстанско-польского инвестиционного сотрудничества и актуальные проекты военно-технического и торгово-экономического сотрудничества.

Ерик Утембаев отметил преимущества стратегического местоположения Казахстана на транзитных путях из Европы в Азию, его участие в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве. Посол РК предложил польской стороне рассмотреть перспективы нового проекта - возможность открытия казахстанско-польских центров развития и трансфера технологий для дальнейшего использо ... Читать дальше »

Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 568 | Добавил: Egoriy | Дата: 10.07.2012 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества Армения-Грузия комплексное управление границ опирается на три основных столпа, первый из которых предполагает внутриведомственное сотрудничество, чтобы внутри всех ведомств партнеры были в курсе того, чем их партнеры занимаются, второе – межведомственное сотрудничество, для того, чтобы представленные на границе пять ведомств: СНБ, пограничные войска, полиция, Госслужба безопасности питания и министерство здравоохранения могли сотрудничать, и третье –трансграничное сотрудничество, для того, чтобы процедуры были скоординированы.

Как в ходе беседы с Первым Информационным сообщил глава программы ЕС по комплексному управлению границ на Южном Кавказе Григор Малинцян, когда между Арменией и Грузией будут приняты правовые документы и сотрудничество будет основано на том представлении, что в результате сотрудничества будет применено одно окно, принцип одной остановки, чтобы человек с легкостью мог пересечь границу, ... Читать дальше »
Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 696 | Добавил: Egoriy | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

КИЕВ. 27 июня. УНН. Уже который раз на украинско-польской границе, вблизи 835 пограничного знака, состоялись европейские Дни добрососедства, которые прошли под лозунгом "От локального добрососедства к международному партнерству". Об этом УНН сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

На участке ответственности Львовского пограничного отряда мероприятие проводится в четвертый раз. Как и в предыдущие годы, пограничники Львовского отряда приняли активное участие в реализации трансграничного проекта. В частности, для пропуска граждан через границу был развернут мобильный пункт пропуска, а для обеспечения надежной охраны границы привлекался персонал кинологического учебного центра. Специально для этого события был сооруж ... Читать дальше »

Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 603 | Добавил: Egoriy | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

Сегодня исполняется 15 лет с момента подписания Договора о дружбе между Россией и Азербайджаном. За прошедшее время отношения между двумя странами приобрели характер стратегического партнерства, и это не преувеличение, поскольку в настоящий момент взаимодействие между Азербайджаном и Россией развивается по нескольким ключевым направлениям, от энергетики до участия РФ в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Фундамент двустороннего диалога был заложен еще в середине 1990-х, когда президент Азербайджанской республики Гейдар Алиев обозначил отношения с Москвой как один из важнейших приоритетов для нового независимого Азербайджана. Даже в самые сложные периоды двусторонних отношений Москве и Баку удавалось находить компромиссный вариант решения проблем в сфере энергетики, безопасности и приграничного сотрудничества.

Свидетельством позитивных перемен, которые наметились в двусторонних отношениях с середины нулевых годо ... Читать дальше »
Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 649 | Добавил: Egoriy | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

Болгария полностью поддерживает присоединение Турции к Европейскому союзу, заявил министр внутренних дел Болгарии Николай Младенов после встречи с министром по делам Евросоюза Турции Эгементом Багыш.

«Для Болгарии отношения с Турцией и всеми нашими соседями являются исключительным приоритетом, т.к. создают стабильность, в которой нуждается регион, и помогают странам развивать свои экономические отношения», подчеркнул Младенов. Он заявил, что на сегодняшней встречи с Багыш, они обсудили достигнутое на совместном правительственном заседание в марте в Анкаре и обозначали перспективы на следующее заседание, которое состоится в начале следующего года.

«Надеюсь, что в следующие месяцы мы усилим совместную работу в области энергетики и тра ... Читать дальше »

Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 576 | Добавил: Egoriy | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

9-10 июля во Владивостоке в рамках мероприятий председательства Российской Федерации в АТЭС пройдет Международная научно-практическая конференция «Формирование образовательного пространства АТЭС».

Основной темой конференции является укрепление регионального и трансграничного сотрудничества по вопросам высшего образования в АТЭС. Мероприятие проводится в контексте приоритетов председательства России в АТЭС, российских инициатив в АТЭС, а также итогов встречи министров образования экономик АТЭС 21-23 мая2012 г. в Корее.

Среди участников конференции – представители Секретариата АТЭС, Рабочей группы по развитию человеческого потенциала, Образовательной сети (EDNET) АТЭС, международных организаций, Министерства образования и науки РФ, профильн ... Читать дальше »

Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 725 | Добавил: Egoriy | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

19-20 июля 2012 года в г. Владивостоке  состоится Шестой  Международный экологический форум «Природа без границ».  Форум, ставший уже традиционным, хорошо известен не только в Российской Федерации, но и за ее пределами, особенно в странах Юго-Восточной Азии.  Основной задачей Форума является установление международного и межрегионального сотрудничества по решению трансграничных экологических проблем. По итогам работы Форума будут подготовлены рекомендации и предложения к Саммиту  АТЭС 2012 года по вопросу укрепления позиций Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе в сфере окружающей среды и экологической безопасности.

Компания «Айрис ПРО» является единым оператором по подготовке и проведению Форума.

Форум проводится по инициативе  Администрации Приморского края, при поддержке комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, комитета Государст ... Читать дальше »
Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 955 | Добавил: Egoriy | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

В Брестском районе 21 июня проходит международный семинар «Стратегия совместных действий по продвижению программ и проектов трансграничного сотрудничества, развитию позитивного имиджа трансграничного объединения «Еврорегион «Буг».

Как сообщил БелаПАН директор Брестского трансграничного инфоцентра Владимир Тележинский, в семинаре принимают участие более 25 человек. В их числе представители секретариатов еврорегиона «Буг», местной власти и общественных организаций из приграничных регионов Беларуси, Польши и Украины, а также Волынской и Ровенской торгово-промышленных палат, Брестского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.

На мероприятии будет представлен опыт реализации белорусско-польско-украинских проектов, обсуждаться участие еврорегиона «Буг» в программах трансграничного сотрудничества, в том числе в программе добрососедства «Польша — Бе ... Читать дальше »

Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 509 | Добавил: Egoriy | Дата: 01.07.2012 | Комментарии (0)

МОСКВА/РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 20 июн - РИА Новости. Конференция ООН по устойчивому развитию "Рио+20" открывается в среду в бразильском Рио-де-Жанейро - лидеры стран оценят прогресс в деле охраны окружающей среды за последние два десятилетия и подтвердить свою готовность к переходу на устойчивый путь экономического и социального развития.

Спустя 20 лет после конференции по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро страны вновь встречаются, чтобы обсудить проблемы "зеленой" экономики, устойчивого развития и искоренения бедности. Ожидается, что в саммите примут участие более 135 глав государств и правительств. Российскую делегацию будет возглавлять премьер-министр Дмитрий Медведев.

В последний момент ... Читать дальше »

Категория: Трансграничное сотрудничество и еврорегионы | Просмотров: 1085 | Добавил: Egoriy | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
---

Украинская Баннерная Сеть


Украинская Баннерная Сеть
--> --> --> -->
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
    Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR