Четверг, 25.04.2024, 19:28
TECH-INFORM
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Трансграничное сотрудничество и еврорегионы [100]
Трансфер технологий [25]
Кластерные инициативы [15]
Венчурное финансирование [26]
Новости R&D [53]
Сланцевый газ [11]
Трансграничный туризм [7]
Информационное общество [50]
3D printing [1]
Инновационная инфраструктура [20]
Источники света [3]
Краудфандинг [1]
Форма входа
Наш опрос
Вас интересуют вопросы трасфера технологий?
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Украинская Баннерная Сеть

Главная » Венчурное финансирование

Исследователи из Швейцарии представили ультра-эффективный гибридный электромобиль, работающий на смеси природного газа и дизельного топлива. Если электрические транспортные средства не трогаются с места, может быть, мы можем достичь цели экономии топлива благодаря автомобилям, которые сочетают всего понемногу?

По словам исследователей, если соединить аккумулятор и электродвигатель, то можно создать гибридный автомобиль, расход топлива которого будет равен галлон ( ... Читать дальше »

Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 921 | Добавил: Egoriy | Дата: 26.09.2013 | Комментарии (0)

С января 2013 года в США в полную силу вступит закон Jump Start Our Business Startup Act (JOBS Act). Проект, который позволит американским стартапам брать деньги у граждан через Интернет (краудфандинг). Насколько эффективна эта инициатива, стоит ли внедрять подобное в России? О нюансах и последствиях законопроекта, а также о том, какие инструменты полезны для российского рынка, «Venture Business News» рассказал президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов Константин Фокин.


Дорогие бабушки, ничего личного, бизнес есть бизнес
Константин Фокин

Президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов


... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 838 | Добавил: Egoriy | Дата: 29.07.2012 | Комментарии (0)

Предпоследняя майская неделя ознаменовалась рядом мероприятий, на которых обсуждались вопросы инновационного развития России. На международной практической конференции «East + West = Invest» говорилось о проблемах подготовки компаний к процессу инвестирования, на VI Национальном Экономическом Саммите «Россия: молодежь и предпринимательство» рассматривались возможности привлечения капитала в молодые компании, а на III Форуме «Инвестиции в России» поднималась тема инвестклимата и проблем государственного частного партнерства (ГЧП). Расскажем все по порядку.


   На конференции «East + West = Invest» обсуждались наиболее важные тенденции и тренды инвестирования. Председатель совета директоров АКГ «Градиент Альфа» и «Градиент Альфа Инвестментс Групп», председатель экспертного совета при Комиссии Московской городской Думы по законодательс ... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 672 | Добавил: Egoriy | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

В рамках мероприятия профессиональные бизнес-ангелы и технологические предприниматели рассказали об основных направлениях ангельской деятельности, правилах игры на этом рынке, и с чего нужно начинать, чтобы стать бизнес-ангелом.

Сессия была организована по многочисленным просьбам партнеров РВК. Многие из них являются топ-менеджерами российских компаний, профессионально состоявшимися в своих текущих бизнесах и рассматривающими варианты применения своей экспертизы и опыта в инновационном секторе в качестве бизнес-ангелов и менторов стартапов. Участниками мероприятия стали 35 человек, представляющих как крупные российские, так и международные корпорации.

«В течение последнего года мы наблюдаем растущий интерес к сектору высокотехнологичных инновационных бизнесов со стороны индивидуальных инвесторов, – отметила Гульнара Биккулова, директор департамента развития и стимулирования инновационных рынков ОАО «РВК». – Для сектора ... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 640 | Добавил: Egoriy | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

Проект Wobot – это поисковая платформа по социальным медиа для бизнеса, созданная молодой московской командой выпускников МГТУ им. Н.Э. Баумана. Проект отмечен многими российскими и зарубежными наградами таких конкурсов, как Национальный предпринимательский конкурс БИТ, конкурс Фонда посевного финансирования Microsoft в России, конкурс инновационных проектов (КИП-2011) МГТУ им. Н.Э. Баумана и другие, а также прошел стажировку в одном из лучших бизнес-инкубаторов Америки.

Инновационность проекта заключается в разработке уникальной поисковой машины по социальным сетям, блогам и форумам. С развитием пространства для общения в Интернете люди все чаще делятся мнениями о брендах, продукцией которых они пользуются, обсуждают актуальные новости и события на форумах, блогах и в социальных сетях. Каждой компании, которая хочет быть конкурентоспособной на рынке, нужен удобный инструмент для получения обратной связи через социальные медиа. ... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 554 | Добавил: Egoriy | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

Forbes подводит итоги своего конкурса стартапов, в рамках которого 10 молодых предпринимателей, предварительно отобранных жюри из 120 заявок, в течение девяти месяцев вели свои блоги на страницах интернет-портала Forbes.ru, из первых уст рассказывая о жизни и становлении своего бизнеса.

"Ровно год назад мы объявили конкурс стартапов: искали яркие проекты из разных сфер, за развитием которых было бы интересно наблюдать", говорится в сообщении Forbes.ru.

При подведении итогов жюри, в состав которого входили успешные бизнесмены, инвесторы, банкиры и топ-менеджеры ведущих консалтинговых компаний, учитывало как бизнес-достижения участников, так и их блогерскую активность, популярность постов в социальных сетях — умение преподнести свои идеи широкой публике и реагировать на критику важно для любого стартапа.

Первое место занял проект «Все свое» — его основатели Владимир Топорков и Валентин Болотенко придумали бизн ... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 687 | Добавил: Egoriy | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

Объем венчурного фонда «Новые технологии», который создается госкорпорацией «Ростехнологии» совместно с РВК, составит 4 млрд рублей. Фонд будет действовать до 2020 года, предполагается, что за это время он профинансирует 210 компаний.

В первую очередь фонд будет работать с теми компаниями и предприятиями, деятельность которых связана с созданием гражданских инновационных продуктов в таких сферах, как информационные технологии, альтернативные источники энергии, медицина.

В рамках создания фонда предусмотрено соглашение о сотрудничестве по созданию и развитию инновационной инфраструктуры. По условиям соглашения, сотрудники «Ростехнологий» смогут проходить обучение в области отбора и реализации инновационных проектов, управления посевными и венчурными фондами на базе РВК. Помимо прочего не исключается возможность привлечения финансирования для инновационных проектов, разработанных подразделениями корпорации.

По с ... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 572 | Добавил: Egoriy | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

20 Июля венчурный фонд Esprito Ventures и Национальный Исследовательский Университет ИТМО запускают проект под названием «Летняя Стартап Лаборатория SumIT». Проект будет работать на протяжении шести недель с 20 июля по 31 августа. Победителей ждут инвестиции от бизнес-ангелов и венчурных фондов.

В рамках SumIT участники в течение шести недель будут ставить эксперименты и опыты на своих проектах, бизнесе или идеях под чутким надзором экспертов, менторов и профессионалов с мировыми именами. По итогам выпускники Стартап Лаборатории смогут получить как минимум готовую к монетизации бизнес-модель, как максимум – линию инвестиций от стартап-акселератора iDealMachine и других инвесторов, бизнес-ангелов и венчурных фондов.

Представители НИУ ИТМО говорят, что в их ВУЗе учится огромное количество будущих Марков Цукербергов и Павлов Дуровых, но не всем удается так легко и быстро превратить свою идею в многомиллионный бизнес. Поэтому ... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 625 | Добавил: Egoriy | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

Как стало известно РБК daily, бывший инвестиционный директор компании ОНЭКСИМ Валерий Кривенко перешел на работу в венчурный фонд Bright Capital. Г-н Кривенко стал управляющим партнером фонда, курирующим сектор альтернативной энергетики.

О переходе топ-менеджера из группы ОНЭКСИМ в фонд Bright Capital рассказали РБК daily несколько источников на рынке венчурных инвестиций и подтвердили в самих компаниях. «Я сначала решил сфокусироваться на своем новом проекте в области энергетики, в том числе литий-ионных аккумуляторах, однако вскоре получил приглашение присоединиться к команде Bright Capital в качестве управляющего партнера. Привлекла очень правильная бизнес-модель с учетом реалий России: соинвестирование с ведущими зарубежными венчурными фондами в США, Европе и Азии с последующим трансфером технологий и решений приобретенных компаний в Россию в интересах и под заказ российских партнеров ... Читать дальше »

Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 582 | Добавил: Egoriy | Дата: 24.06.2012 | Комментарии (0)

http://untt.com.ua
Представители фонда "Сколково" в текущем году начнут работу в Казахстане, Белоруссии, Армении и на Украине в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, сообщил РИА Новости заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Морозов.

По его словам, такое решение озвучено 20 июня на согласительной комиссии стран СНГ. Межгосударственная программа инновационного сотрудничества стран Содружества была принята 18 октября 2011 года на 58-м заседании совета глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге. В октябре 2011 года экономический совет СНГ возложил функции оператора программы на некоммерческую организацию "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" (фонд "Сколково").

"Мы абсолютно уверены, что в текущем году представители "Сколково" будут работать в ... Читать дальше »
Категория: Венчурное финансирование | Просмотров: 542 | Добавил: Egoriy | Дата: 23.06.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
---

Украинская Баннерная Сеть


Украинская Баннерная Сеть
--> --> --> -->
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
    Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR