Пятница, 29.03.2024, 18:35
TECH-INFORM
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Трансграничное сотрудничество и еврорегионы [100]
Трансфер технологий [25]
Кластерные инициативы [15]
Венчурное финансирование [26]
Новости R&D [53]
Сланцевый газ [11]
Трансграничный туризм [7]
Информационное общество [50]
3D printing [1]
Инновационная инфраструктура [20]
Источники света [3]
Краудфандинг [1]
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Украинская Баннерная Сеть

Главная » Трансфер технологий

Объем мирового рынка лекарств, созданных с использованием нанотехнологий, за пять лет вырастет в 1,8 раза, до 130,9 млрд долларов, говорится в отчете BCC Research.

Аналитики из компании BCC Research составили подробный анализ рынка медицинских препаратов на базе нанотехнологий до 2016 года. Из их данных следует, что общий объем рынок нанолекарств, составлявший 63,8 млрд. долл. в 2010 году и 72,8 млрд. долл. в 2011 году, достигнет к 2016 году объема 130,9 млрд. долл. Совокупный среднегодовой темп роста составит, таким образом, 12,5 %.

Как следует из отчета, объем рынка препаратов, связанных с лечением центральной нервной системы составлял 11,7 млрд. долл. в 2010 году и 14 млрд. долл. В 14 году. Аналитики прогнозируют его рост до 29,5 млрд. долл. к 2 ... Читать дальше »

Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 589 | Добавил: Egoriy | Дата: 25.07.2012 | Комментарии (0)

Одним из уникальных объектов стала мультиязычная социальная сеть арабской компании DUDU Communicatoins. Интернет-платформа позволила сломать языковой барьер. Технология высокого качества перевода помогает свободно общаться с носителями других языков. Проект уже запущен в Интернете. В программу включены русский, английский, арабский и турецкий языки. В скором времени в работу войдут китайский, испанский, немецкий и другие. Как отмечает исполнительный директор DUDU Communicatoins Анвар Исламбулов, технология разрабатывалась в течении пяти лет. Над проектом работали специалисты из разных стран, в том числе и России.

В сфере медицины компанией ДЭНАС был представлен уникальный аппарат для лечения заболеваний спины, шейного остеохондроза и нормализации работы внутренних органов. В течение нескольких курсов лечения боли в спине проходят. "Это зарегистрированная технология. Я считаю, что в нем нуждается ... Читать дальше »

Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 654 | Добавил: Egoriy | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

09.07.12 10:48 Подписано соглашение между Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, AVL List GMBH и ОАО «Звезда» о создании R&D Центра дизельных двигателей и трансмиссий. Центр будет заниматься совместными проектами, в том числе по разработке современных типов высокоэффективных двигателей, по созданию гибридных силовых установок, разработке конкурентоспособных экологически чистых транспортных средств.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что созданный центр позволит использовать австрийские технологии для проведения исследований, результаты которых будут ориентированы на промышленные кластеры нашего города.

-Петербург заинтересован в привлечении инвестиций в высокие технологии. Одна из наших главных задач – модернизация экономики города на основе новых технологий и максимального использования нашего научного потенциала, - сказал Георгий ... Читать дальше »
Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 603 | Добавил: Egoriy | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

Тюменские предприятия должны обращать более пристальное внимание на разработки новаторов. Об этом во время визита на производственную площадку компании «Промышленный минерал» заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона перерезал ленточку и открыл инновационное производство магнезиального цемента и строительных материалов из отходов металлургического производства.

Основной продукт компании — магнезиальное вяжущее. На его основе можно производить строительные материалы, обладающие уникальными свойствами, по более низкой цене в сравнении с аналогами, которые широко применяют в строительстве. В частности, компания намерена производить полы с высокой стойкостью к износам; стекломагнезитовый лист для обшивки стен (не горит, устойчив к воде); пазогребенные панели, которые позволяют собирать дома, как конструктор, а также искусственный камень для декоративного ... Читать дальше »

Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 698 | Добавил: Egoriy | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)

28 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Корейские компании проявляют интерес к белорусским разработкам в области микробиологии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре трансфера технологий (РЦТТ).

Инновации белорусских ученых были представлены недавно в Республике Корея на международном cимпозиуме, организованном правительством Сеула и Корейским техно-венчурным фондом. В мероприятии приняли участие представители Беларуси, России, Украины и более 80 специалистов малых и средних предприятий Республики Корея.

Наибольший интерес вызвали белорусские разработки в микробиологии: безотходная технология очистки сточных вод маслоперерабатывающих предприятий, технология лока ... Читать дальше »
Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 574 | Добавил: Egoriy | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

В СамГМУ учебный, научный и лечебный процессы тесно переплетены между собой

Первые в инновациях

Самарский государственный медицинский университет, возглавляемый академиком РАМН, лауреатом Государственной премии Российской Федерации и дважды лауреатом премии Правительства Российской Федерации, заслуженным деятелем науки РФ, профессором Геннадием Котельниковым, - это не только высококлассное учебное заведение по подготовке квалифицированных специалистов в области здравоохранения по всей России. Сегодня это и огромный инновационный центр с уникальным научным потенциалом,  который определяют, конечно же, научно-педагогические кадры. В вузе работают 2 академика РАМН, 8 заслуженных деятелей науки РФ, 18 заслуженных врачей РФ, 4 заслуженных работника Высшей школы РФ. За большой вклад в развитие отечественной меди ... Читать дальше »

Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 1148 | Добавил: Egoriy | Дата: 04.07.2012 | Комментарии (0)

27 июня 2012 года в рамках деловой программы Второго международного форума «Технологии в машиностроении – 2012» состоялось открытие «Первого открытого конкурса гражданских инновационных проектов организаций оборонно-промышленного комплекса России», инициатором которого выступила ГК «Ростехнологии». Конкурс направлен на активизацию трансфера передовых технологий ОПК в гражданские отрасли промышленности, выведение на рынок разработок и инновационных продуктов, созданных в оборонной промышленности России, а также на налаживание взаимодействия организаций ОПК с вузами.

Целью конкурса является широкое вовлечение предприятий ОПК в развитие инновационной экономики на основе формирования нового направления диверсификации их деятельности, ориентированного на разработку, производство и продвижение на рынки гражданской высокотехнологичной продукции.

Конкурс поддержали федеральные органы исполнительной власти (Минэкономразвития Росс ... Читать дальше »
Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 599 | Добавил: Egoriy | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

27 июня 2012 года состоялась Торжественная церемония награждения победителей XI Конкурса русских инноваций и VII Студенческого конкурса «Лучший бизнес-план инновационного проекта». На два конкурса в общей сложности было подано почти 700 заявок, среди которых экспертное жюри отобрало лучших.

Церемония прошла в рамках Форума «Русские инновации», организованного рейтинговым агентством «Эксперт РА» и медиахолдингом «Эксперт».

Одиннадцатый по счету Конкурс русских инноваций собрал 597 заявок. Больше всего заявок на конкурс было подано в кластер «IT и коммуникации» — 94, 85 анкет было подано в кластер «Медицина и биотехнологии», в области энергетики было подано 70 анкет. В результате тщательного отбора 4 проекта стали лауреатами Конкурса русских инноваций в различных номинациях и получили статуэтки «Надежда» по проекту скульптора Надежды Сидориной. Авторам еще 6 проектов, получивших высокую экспертную оценку в отдельных с ... Читать дальше »
Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 668 | Добавил: Egoriy | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

На сегодняшний день Центр трансфера технологий РАН и РОСНАНО уже реализует 21 проект в области нанотехнологий. Всего за время своей деятельности компания рассмотрела более 250 научных разработок Российской академии наук из 75 научно-исследовательских институтов, сообщает Роснано.

Отобранные за это время проекты реализуются при участии российских институтов развития, в том числе нанотехнологических центров и венчурных фондов, созданных при участии РОСНАНО, а 10 проектов ЦТТ получили статус «резидентов» Фонда «Сколково».

Задачей Центра является коммерциализация разработок научных институтов РАН. Сотрудники Центра с помощью внешних экспертов проводят научно-техническую экспертизу и определяют коммерческую привлекательность представленных технологий. По проектам, прошедшим этот этап отбора, проводится доработка бизнес-составляющей, включающей в себя разработку бизнес-модели, маркетингового плана и бизнес-плана проекта.

... Читать дальше »
Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 740 | Добавил: Egoriy | Дата: 03.07.2012 | Комментарии (0)

Почти половина (44%) из 668 представителей компаний технологического сектора, опрошенных KPMG, ждут, что в ближайшие четыре года Силиконовая долина капитулирует и задавать тон в вопросе инноваций будут совсем другие страны. При этом 23% респондентов рассчитывают, что лидерство Калифорнии в этой сфере сохранится, а еще 34% пока не определились со своими ожиданиями.

При этом 30% опрошенных полагают, что в ближайшие четыре года новым местом рождения прорывных технологий, которые способны изменить мир бизнеса, станет Китай. В отношении США, которые заняли второе место, подобные ожидания разделяют 29% респондентов. Причем если в США ставку на родную страну делают только 39% опрошенных, то в выход Китая на передовую технологического прогресса верит сразу 71% участников исследования из Китая.

Меньшие по сравнению с двумя лидерами шансы стать новыми силиконовыми долинами имеют Индия, Япония и Южная Корея, набравшие 13, 8 и 5% голос ... Читать дальше »
Категория: Трансфер технологий | Просмотров: 641 | Добавил: Egoriy | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
---

Украинская Баннерная Сеть


Украинская Баннерная Сеть
--> --> --> -->
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
    Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR