Суббота, 27.04.2024, 08:26
TECH-INFORM
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Трансграничное сотрудничество и еврорегионы [100]
Трансфер технологий [25]
Кластерные инициативы [15]
Венчурное финансирование [26]
Новости R&D [53]
Сланцевый газ [11]
Трансграничный туризм [7]
Информационное общество [50]
3D printing [1]
Инновационная инфраструктура [20]
Источники света [3]
Краудфандинг [1]
Форма входа
Наш опрос
Вас интересуют вопросы трасфера технологий?
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Украинская Баннерная Сеть

Главная » 2013 » Октябрь » 19 » В 2014 ГОДУ ПОЯВЯТСЯ ДЕШЕВЫЕ ПРОЦЕССОРЫ INTEL BAY TRAIL
18:06
В 2014 ГОДУ ПОЯВЯТСЯ ДЕШЕВЫЕ ПРОЦЕССОРЫ INTEL BAY TRAIL
В 2014 году появятся дешевые процессоры Intel Bay Trail фото
Публикация квартальной отчетности Intel привлекла внимание участников процессорной индустрии. Американский гигант сделал несколько любопытных заявлений. Одно из них касается появления на рынке дешевых компьютерных устройств.

По словам гендиректора Intel Брайана Крзанича (Brian Krzanich), в ближайшие недели производимые компанией чипы упадут в цене, после чего в продаже появятся планшеты стоимостью 99 долларов, ноутбуки на платформе Haswell за 299 долларов и 349-долларовые гибридные ПК, сочетающие себе функции "таблетки" и лэптопа.

Особые надежды Intel возлагает на микросхемы Haswell, которые потребляют на 50% меньше энергии, чем процессоры Ivy Bridge при серьезных нагрузках, таких как компьютерные игры и просмотр фильмов. Haswell имеет полностью переработанную архитектуру, которая использует возможности обкатанной на Ivy Bridge технологии на тонкопленочных процессорах 22 нм FinFET.

Крзанич считает, что сенсорные компьютеры под управлением этих чипов окажутся в центре потребительского внимания в предрождественский период. Также пользователей привлекут планшеты, построенные на процессорах Bay Trail. Первые подобные устройства уже разработаны и будут стоить от 300 долларов. До конца года Крзанич обещает появление от 8 до 10 раскладных гаджетов на базе Bay Trail.

Во втором квартале 2014 года рынок заполнят бюджетные версии Bay Trail стоимостью 15-20 долларов, что на 12 долларов дешевле доступных сейчас моделей. Выход новых процессоров Intel осложнит жизнь других участников рынка, таких как Mediatek, Qualcomm и Nvidia, считают отраслевые эксперты, на которых ссылается издание DigiTimes. 

Intel собирается продолжить активное развитие "атомной" линейки в ближайшие два года. Так, вслед за выпуском дешёвых Bay Trail в третьем квартале 2014 года появятся их 14-нм последователи Cherry Trail, а на рубеже 2014 и 2015 годов уже ожидается выход следующей однокристальной системы - Willow Trail.

Корпорация Intel имеет большие планы в отношении мобильной отрасли, однако ей тяжело конкурировать с лидером ARM. Процессорные модули на ARM-архитектуре гораздо популярнее у производителей планшетов и смартфонов, чем продукты Intel за счет вполне приемлемого уровня быстродействия, энергоэффективности и, что немаловажно, невысокой стоимости. Intel работает над тем, чтобы улучшить эти характеристики в своих микросхемах.

Одно из преимуществ новых чипов — возможность обеспечения высокого уровня безопасности устройств, выполненных на их основе (поддерживается аппаратное шифрование данных на диске AES, Intel Data Protection и Intel Platform Trust Technology). Кроме того, новые процессоры поддерживают Microsoft Windows 8 Pro Domain Join.

Стремясь обеспечить полную оптимизацию программного обеспечения для работы собственной продукции с архитектурой Intel в различных ОС (включая Android и Windows), производитель постоянно сотрудничает с разработчиками различных приложений. Не исключено, что эта работа приведет к тому, что дешевые процессоры Intel, адаптированные для различных «осей», все же станут реальностью.
По материалам ZDNet
Категория: Информационное общество | Просмотров: 1491 | Добавил: Egoriy | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
---

Украинская Баннерная Сеть


Украинская Баннерная Сеть
--> --> --> -->
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
    Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ и PR